5 февраля 2012 г.

Мирабель

       С этого удивительного фрукта началось моё знакомство со схемами француженки Marie-Therese. Думаю, её работы в представлении не нуждаются. Они реалистичны, нежны и похожи на рисунки на холсте. Давно хотелось всё что-нибудь вышить по схемам этого удивительного дизайнера и наконец решилась.


      Без трудностей не обошлось, но они возникли из-за моей невнимательности...начало распускала аж 2 раза. По привычке стала вышивать через 2 нити канвы, поняла что не то. Исправила, вышила через 1 нить, но в 2 сложения мулине. Опять распустила. С третьего раза процесс пошел! Эх, привычка сильная штука.

      Схема бесплатная, выложена тут. Вышивала по ключу [DMC] на Belfast 32 ct цвет Cream 222. Отшивается легко и быстро, несмотря на очень мелкие стежки. Настроение поднимается однозначно.
      Изначально схема была выбрана из-за моей большой любви к абрикосам, которые растут в моих родных краях. При шитье поняла, что форма не та. Значит не абрикосы, да и на алычу нашу не похожи - уж больно ярко-оранжевые у них бока [название схемы прочитать сразу не судьба ))]. Оказывается есть такие плоды  - мирабель. Это сорт сливы, занимающей промежуточное место между сливой и алычой [спасибо Wikipedia ))]. Такая маленькая круглая слива золотистого цвета. Сторона обращенная к солнцу может быть окрашена в темно-красный цвет. Выращивается в Северной Африке, Южной Европе, Германии и Франции. Вот она:

5 комментариев:

  1. Необыкновенно красиво! Так солнечно и вкусно!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! Обычно привычнее видеть розы и пионы или иные цветы, но фрукты очень редки.

    ОтветитьУдалить
  3. Живописные! :)
    Очень нравятся дизайны MTSA, но пока так ни один и не вышила...
    Надо взяться (на примете птичья серия и пионы)!
    Спасибо за такое подробное объяснение названия - встречалась эта схема с названием "персики". ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у Вас стоит проверка графическим кодом, что затрудняет написание комментов...
    Убрать его можно так: Профиль - Блоггер - Настройки - Комменты (вкладка). Там чуть ниже на странице будет пункт "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" - ставите "Нет" - Сохранить настройки.

    Если этой графы про Код не окажется, то надо вернуться к старой версии интерфейса Блоггера: Профиль -Блоггер -справа наверху колесико. ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такое объяснение))) я-то схемку сегодня скачала, захотела вышить, думала абрикоски...
    Очень красиво и тепло у вас получилось

    ОтветитьУдалить