15 апреля 2012 г.

Со Светлой Пасхой!

      Дорогие друзья! Христос Воскресе!
      В это замечательный день хочу показать декорированные пасхальные яйца (МК).
      Вышивка на льне 32 ct, яичная скорлупа, разрезанная на две части; тесьма, клей - и декоративное яйцо готово!)) "Высота" яйца 7 см. Для основы использовала скорлупу от двухжелтковых куриных яиц. Самое сложное - это распилить яйцо на две половинки, но если аккуратно и по чуть-чуть, то всё получается.
     Схема для первого яйца от автора блога Мои творилки. В цыпленка влюбилась с первого взгляда)).
      На втором яйце разместились девочка с букетом мускариков из журнала  Creation poit de croix и подснежник от Acufactum.
      На третьем яйце у меня неожиданно кончился лен молочного цвета. Пришлось сделать разноцветные половинки. На них разместились мотив из блога Мои творилки и журнала Hafty Polskie с кроликом и нарциссом.
      Праздник Пасхи  - один из моих самых любимых. Наверное, наравне с Новым годом. Помню в детстве идешь из школы в четверг перед Пасхой, а в подъезде уже пахнет сладкой выпечкой и дрожжами. Это бабушки-соседки пекут куличи. Мама всегда пекла в пятницу после работы. Мужская половина семьи шла спать, а мы с мамой вымешивали и пекли до утра. Вернее я, конечно, не месила и не пекла, а всего лишь вырезала кружочки бумаги для форм, всыпала изюм в тесто и тонкой струйкой на мамину руку вливала взбитые белки. Иногда к нам приходила и бабушка, тогда это была ночь на троих)) Теперь мы живем отдельно и далеко друг от друга. Куличи пеку сама, но по тому же рецепту, доставшемуся от прабабушек. Получается вкусно, поверьте))
      Весеннего настроения, света, радости и тепла!

4 комментария:

  1. Яйца чудесные! какая кропотливая работа! И прекрасное украшение на Пасху! ПОЗДРАВЛЯЮ! Мира, добра, радости и счастья!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые яички!!! И "мои-ваши" и с девочкой очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво!! :))
    Для меня что-то делать с яичной скорлупой из разряда ювелирки!! :)

    ОтветитьУдалить