8 октября 2012 г.

Совёнок

      Выходные порадовали несколькими часами хорошей погоды. И мы с Бочаркой ими воспользовались по полной. Повторили трюки, поработали над новыми, и конечно немного осенних фото сделали.
     Вместе с собакой "выгуляли" и подушечку с совенком. Вообще я не знаю, как я раньше обходилось без этой чудной птички))

      Дизайн "Owen" от Heart In Hand. Вышито на льне Belfast цвета Flax 52. Размер совенка 5 х 7,5 см. Долго думала куда же его приспособить. В рамку не хотелось, пинкипами не умею пользоваться... и в голову неожиданно пришла подушечка. К совенку добавила листопад в виде аппликаций. Листочки сначала приклеила с помощью хитрой паутинки, которая нанесена на бумажный слой. Эта паутинка сначала приклеивается на обратную сторону аппликации, потом бумага отдирается и аппликация приклеивается уже на основную ткань. Очень удобно, ничего не сдвигается и не уползает. Приклеивается с помощью утюга.  Потом листочки закрепила с помощью декоративных строчек. Кстати, максимальные размер дубового листочка 2 х 1 см. Для маленьких элементов такая паутинка как палочка-выручалочка ))

     Размер подушечки 12 х 12 см. Уголки немного скруглила, так как уплотненный флизелином лен все равно не дал бы идеально вывернуться углам. Радиус скругления равен радиусу 10-ти рублевой монеты )) Для обратной стороны использовала хлопок с кленовыми листочками.
     А это всё мы нашли на ближайшем школьном дворе!

9 комментариев:

  1. Такой совенок прикольный ! Очень очень милый ! И аппликации понравились как ты эти строчки делала на таких маленьких листиках ?!!! Подушечка настроение создает позитивное !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, он мне тоже нравится)) Строчки ручные с мелкими стежками, наверно благодаря паутинке нитки не сыпались.

      Удалить
  2. хорошенькая получилась подушечка :) листики-аппликация - так в тему, классно!

    ОтветитьУдалить
  3. очень милая!!! а я приглашаю вас на конфетку http://moyamasterskaya.blogspot.com/2012/10/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  4. Такой классный совеночек! Очень милый))) Восхищена аппликациями - такая тонкая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но аппликацию делать совсем не сложно))

      Удалить