26 ноября 2011 г.

Снежный домик и красные валенки

      Доброе утро! У нас ночью выпал снега, но уже тает! Скорее бы насыпало по-больше, а то лыжи простаивают )) Хоть и катаюсь плохо, но очень это дело люблю. А пока покажу свои труды - две елочные игрушки.
      Первая, снежный домик для снеговика. Размер вышивки 4 х 4 см, дизайн от Bent Creek "The Little Snowman". Цвета изменила, за исключением белого, конечно)) Для домика использовала синий тонкий фетр. Задник - из веселого хлопка. Игрушка собрана с помощью клея на картонке. Размер изделия 7 х 11 см.

      Под впечатлением от елочных шерстяных шаров из блога Вечерние посиделки решила попробовать себя в валянии. Наваляла шесть шариков, теперь не знаю, что с ними делать)). Еще захотелось испытать ручное мокрое валяние, итог - красные валенки! Не идеальные, т.к. первый блин комом обычно бывает, но очень они мне понравились - теплые и уютные)). Украсила их вышитыми снежинками, пришила шнурок и елочная игрушка готова. Высота валенка всего 4 см.
      А это стеклянные шары. Внутри выдуты олень и ёлка. Впечатлили! Для большей веселости разрисовала их витражными красками.

3 комментария:

  1. Домик очень интересный получился, а валеночки - так просто прехорошенькие, они мне очень понравились, такая ювелирная работа! Ты МОЛОДЧИНА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Viola, спасибо! )) В общем-то валенки делать несложно, но для своего скромного размера времени отнимают много.

    ОтветитьУдалить
  3. Креативное жилище для снеговичка! Отличная игрушка! А валенки просто прелесть! Не представляю, как это делается, но результат потрясающий!

    ОтветитьУдалить